Две бригады рабочих добыли 1 780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытый второй бригадой, - в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:07
    0
    найдем сколько всего вагонов: 43+46=89

    найдем сколько угля в 1 вагоне: 1780/89=20

    найдем сколько угля в первом вагоне: 20*43=860

    во втором вагоне: 1780-860=920

    ответ: 920 и 860
  2. 11 августа, 21:42
    0
    43 + 46 = 89 всего вагонов

    1780 / 89 = 20 тонн угля входит в один вагон

    43 х 20 = 860 тонн угля добыла первая бригада

    46 х 20 = 920 тонн угля добыла вторая бригада

    Проверка: 860 + 920 = 1780 тонн угля добыто всего