Срелки часов показывают 7 часов. Определить градусную меру угла образованного часовой и минутной стрелки

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:36
    0
    180:6=30 градусов 1 час 12-7=5 30·5=150 градусов
  2. 30 января, 15:20
    0
    360/12=30*-1 час

    12-7=5

    5*30=150*угол между часовой и минутной