Стрелки часов показывают 7 часов. определить градусную меру угла, образованного часовой и минутной стрелками

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:36
    0
    15°=1 час 7 часов = 7*15=105°
  2. 18 сентября, 04:42
    0
    180°:6=30° 1 час 12-7=5

    30•5=150°