Длина минутной стрелки часов 2 см, часовой стрелки-1,5 см. Во сколько раз скорость конца минутной стрелки больше скорости конца часовой стрелки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:49
    0
    за час часовая стрелка проходит 1/12 часть окружность радиусом 1,5 см (1/12 * 2 п*1,5=п/4), а минутная проходит всю длину окружности радиусом 2 см (2*п*2=4 п)

    значит разность скоростей равна: 4 п поделить на п/4 = 16

    Ответ: в 16 раз скорость минутной стрелки больше часовой