во сколько раз число показывающее во сколько раз скорость секундной стрелки больше скорости минутной больше числа показывающего во сколько раз скорость минутной стрелки больше скорости часовой стрелки

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:35
    0
    Скорость секундной стрелки Vс = 60 оборотов/час.

    Скорость минутной стрелки Vм = 1 оборот / час

    Скорость часовой стрелки Vч = 5/60 оборота/час.

    Значит Vc/Vм = 60/1 = 60, а Vм/Vч = 60/5.

    Тогда 60: (60/5) = 5.

    Ответ: В 5 раз.
  2. 28 июня, 16:27
    0
    Ясно, что предыдущее решение - совершенно точное.

    Минутная стрелка проходит 6 градусов за 60 сек.

    Секундная за это же время - 360 градусов.

    360:6=60 раз

    Часовая проходит 30 градусов за 60 мин (минутная за это время 360 градусов)

    360:30=12 раз

    60:12=5