Турист проплыл на лодке расстояние, равное 50 км. В первый день он проплыл на 2 км больше чем в третий, а во второй день в 2 раза больше, чем в третий. Найдите, сколько км турист проплывал ежедневно.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:36
    0
    Х км в третий день

    х+2-в первый день

    2 х км во второй

    составим уравнение:

    х+х+2+2 х=50

    4 х=50-2

    4 х=48:4

    х=12

    Пояснение к задаче:

    1) х=12 км - проплыл в 3 день

    2) 12+2=14 км-проплыл в 1 день

    3) 12*2=24 км-проплыл во 2 день