Путешествуя на катере по волге турист в первый день проплыл 72 км во второй день - 7/8 того что проплыл в первый день а в третий - 8/9 того что проплыл во второй на сколько километров меньше проплыл турист в третий день чем во второй

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:36
    0
    Во второй день турист проплыл: 72 * 7/8 = 63 км

    В третий день турист проплыл: 63 * 8/9 = 56 км

    В третий день турист проплыл меньше чем во второй на: 63 - 56 = 7 км