Путешествуя на карете по Волге, турист в первый раз проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:06
    0
    78*7/8=63 км второй день

    63*8/9=56 км третий день

    63-56=7 км больше во второй день