Путешествуя на катере по Волге, туристы первый день проплыл 72 км, во второй-7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий-8/9, того, что проплыл во второй. Насколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:18
    0
    1) 72:8*7=63 км - проплыл во второй день

    2) 63:9*8=56 км - в третий день проплыл

    3) 63-56 = 7 км

    Ответ: в третий день турист на 7 км меньше, чем во второй.
  2. 5 февраля, 22:20
    0
    1 день-72

    2 день=72*7/8=63

    3 день=63*8/9=56

    63-56=7

    на 7 км