55%от разности числа 150 и среднего арифметического трех последовательных нечетных натуральных чисел, равны 68,75. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:37
    0
    три последовательные нечетные натуральные числа - х; х+2; х+4

    Их среднее арифметическое

    (х+х+2+х+4) / 3 = (3 х+6) / 3=х+2

    (150 - (х+2)) * 55/100=68,75

    (150-х-2) * 0,55=68,75

    148-х=68,75/0,55

    148-х=125

    х=148-125=23

    Ответ: 23,25,27

    Проверка

    (23+25+27) / 3=75/3=25

    150-25=125

    125*55/100=68,75