Помогите прошу!

Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:23
    0
    1) 72*7/8=63 км проплыл во второй день 2) 63*8/9=56 к. м проплыл в третий 3) 63-56=7 км меньше Ответ: на 7 км Удачи тебе)