Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько км меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:55
    0
    72 км - 1 день (Разобьем на части 72/8 = 9 км это 1/8)

    Значит второй день это 72-9 = 63 км (Разобьем на части 63/9=7 это 1/9)

    Третий день это 63-7=56 км

    Сравним второй день с третим 63-56=7

    Значит в третий день турист проплыл на 7 км меньше чем во второй