Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день 7:8 того, что проплыл в первый день, а в третий 8:9 того, что пооплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:47
    -1
    72*7:8=63 км в 1 день

    63*8:9=56 км во 2 день

    63-56=7 км