Путешествуя на катерепо Волге туриств первый день проплыл 72 км во второй день - 7/8 того что проплыл в ервый день а в третий - 8/9 того что проплыл во второй. на сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:57
    0
    72:7*8=82.2 (км) - проплыл турист во вотророй день.

    82.2:8*9=92.4 (км) - проплыл турист в третий день.

    92.4-82.2=10.2 (км)

    Ответ: на 10.2 км меньше проплыл турист в третий день, чем во второй
  2. 13 октября, 02:08
    0
    1) Узнаем, сколько км туристы проплыли во второй день: 72 км*7/8=63 км; 2) узнаем. сколько км туристы проплыли за третий день: 63 км*8/9=56 км; 3) 63 км-56 км=7 км. Ответ: туристы проплыли за третий день на 7 км меньше, чем во второй.