1) 29 х-15 х+16=100

2) 11 у+32 у-127=45

3) 15z+8z-59=102

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:35
    0
    29x - 15x + 16 = 100

    29x-15x = 100 - 16

    14x = 84

    x=6

    11y + 32y - 127 = 45

    11y + 32y = 45+127

    43y = 172

    y=4

    15z + 8z - 59 = 102

    15z + 8z = 102 + 59

    23z = 161

    z = 7
  2. 6 февраля, 01:09
    0
    1) 29 х-15 х+16=100

    29x-15x=100-16

    14x=84

    x=6

    2) 11 у+32 у-127=45

    11y+32y=45+127

    43y=172

    y=4

    3) 15z+8z-59=102

    15z+8z=102+59

    23z=161

    z=7