Ребята помогите! решить уравнения 29x-15x+16=100 11 у+32 у-127=45 15z+8z-59=102

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:08
    0
    29 х-15 х+16=100

    14 х+16=100

    14 х=100-16

    14 х=84

    х=84:14

    х=6

    11 у+32 у-127=45

    43 у-127=45

    43 у=45+127

    43 у=172

    у=172:43

    у=4

    15z+8z-59=102

    23z-59=102

    23z=102+59

    23z=161

    z=161/23

    z=7