Решите уравнение

1) 29x-15x+16=100

2) 11y+32y-127=45

3) 15z+8z-59=102

4) 9t+4t-286=0

5) 14x+9x+88=272

6) 25x-16x+54=162

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:40
    0
    1) 29 х-15 х+16=100

    29 х-15 х=100-16

    14 х=84

    х=84:14

    х=6

    2) 11 у+32 у-127=45

    11 у+32 у=45+127

    43 у=172

    у=172:43

    у=4

    3) 15z+8z-59=102

    15z+8z=102+59

    23z=161

    z=161:23

    z=7

    4) 9t+4t-286=0

    9t+4t=286

    13t=286

    t=286:13

    t=22

    5) 14x+9x+88=272

    14x+9x=272-88

    23x=184

    x=184:23

    х=8

    6) 25x-16x+54=162

    25 х-16 х=162-54

    9 х=108

    х=108:9

    х=12
  2. 6 октября, 13:43
    0
    1) 14x=100-16

    14x=84

    X=6

    2) 43y=45+127

    43y=172

    y=4

    3) 23z=102+59

    23z=161

    z=7

    4) 13t=286

    t=22

    5) 23x=272-88

    23x=184

    x=8

    6) 9x=162-54

    9x=108

    x=12