Решите уравнение (1) 29x-15x+16=100 (2) 11y+32y-127=45 (3) 15z+8z-59=102

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:42
    0
    1) 14 х=100-16

    14 х=84

    х=6

    2) 43 у=45+127

    43 у=172

    у=4

    3) 23z=59+102

    23z=161

    z=7
  2. 31 января, 09:43
    0
    29x-15x+16=100

    29x-15x=100-16

    14x=84

    X=6

    11y+32y-127=45

    43y=172

    Y=4

    15z+8z-59=102

    23z=102+59

    23z=161

    Z=7