У самоделкина 8 палочек: 4,5,6,7,8,9,10 и 11 см. Он из них сложил квадрат, сколько см длина квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:39
    0
    Сложи все числа. Получишь 60 и это раздели на 4. Получается 15 см
  2. 7 сентября, 11:39
    0
    Длина каждой стороны квадрата равна15 см:

    4+10=15

    5+10=15

    6+9=15

    7+8=15