29 х-15 х+16=100. 11y+32y-127=45. 9t+4t-286=0. 14x+9x+88=272.

15z+8z-59=102

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:17
    0
    1) 29 х-15 х+16=100

    14 х=84

    х=6

    2) 11 у+32 у-127=45

    43 у=172

    у=4

    3) 9t+4t-286=0

    13t=286

    t=22

    4) 14 х+9 х+88=272

    23 х=184

    х=8

    5) 15z+8z-59=102

    23z=161

    z=7