1). Решить уравнение:

1) 29 х-15 х+16=100;

2) 11 у+32 у-127=45;

3) 15z+8z-59=102;

4) 9t+4t-286=0;

5) 14x+9x+88=272;

6) 25x-16x+54=162.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:59
    0
    1) 29 х-15 х+16=100 2) 11 у+32 у-127=45 3) 15z+8z-59=102

    14x=100-16 43y=45+127 23z=102+59

    14x=84 43y=172 23z=161

    x=84:14 y=172:43 z=161:23

    x=6 y=4 z=7

    29*6-15*6+16=100 11*4+32*4-127=45 15*7+8*7-59=102

    100=100 45=45 102=102

    4) 9t+4t-286=0 5) 14x+9x+88=272 6) 25x-16x+54=162

    13t=0+286 23x=272-88 9x=162-54

    13t=286 23x=184 9x=108

    t=286:13 x=184:23 x=108:9

    t=22 x=8 x=12

    9*22+4*22-286=0 14*8+9*8+88=272 25*12-16*12+54=162

    0=0 272=272 162=162
  2. 20 апреля, 21:22
    0
    1) x=6 2) y=4 3) z=7 4) t=22 5) x=8 6) x=12