Решите уравнение 29x-15x+16=100. 11y+32y-127=45.15z+8z-59=102. 9t+4t-286=0 ... 14x+9x+88=272 ... 25x-16x+54=162.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:26
    0
    15z+8z=102+59

    23z=161

    z=7

    9t+4t=286

    13t=286

    t=22
  2. 31 августа, 20:14
    0
    29 х-15 х+16=100

    14 х+16=100

    14 х=100-16

    14 х=84

    х=84:14

    Х=6

    29*6+15*6+16=100

    174-90+16=100

    11 у+32 у-127=45

    43 у=127+45

    43 у=172

    У=172:43

    У=4

    11*4+32*4-127=45

    44+128-127=45