длину каждого куба увеличели на 40%. 1. на сколка процентов увеличелся при етом обем куба? 2. на сколка процентов увеличелась площадь его поверхности?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:21
    0
    Если увеличили не длину, а сторону куба, тогда

    1) V куба = 1,4 * 1,4 * 1,4 = 2,744

    (2,744 - 1) * 100 = 174,4 %

    на 174,4 % увеличился объем куба

    2) S = 1.4*1.4*6 = 11.76

    (11.76 - 6) : 6 * 100 = 96 %

    на 96% увеличилась площадь поверхности куба