В сентебре цена товара увеличелась на 40%, в декабре новая цена увеличелась ещё на 40%. На сколько процентов увеличелась цена?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:17
    0
    1) 100%+40%=140% - стоимость товара в % сентябре

    2) 140%:100%=1,4 - стоимость товара в долях в сентябре

    3) 1,4*1,4=1,96 - стоимость товара в долях в декабре

    4) (1,96-1) * 100%=96% - на столько % увеличилась цена товара
  2. 26 января, 06:58
    0
    96%

    1) х - 100% цена до сентября

    у - 140% цена сентября

    х: у=100:140

    у=1,4 х-цена сент.

    2) 1,4 х - 100%-товар сент.

    а - 140%-товар дек.

    а=1,96 х-цена дек.

    3) х - 100% цена до сент.

    1,96 х-х - в% разница цен

    в%=0,96 х*100:х=96%-

    на столько % увел. цена