Стоимость товара увеличелась с 40 руб до 50. На сколько процентов увеличелась цена стоимости товара

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:05
    0
    50-40=10 - на сколько изменилась стоимость

    10:40=0‚25

    0‚25*100 = 25%
  2. 25 июля, 00:25
    0
    Цена увеличилась на 10 рублей, значит, 10 от 40 - 1/4, или 25%