60y-3y=15 390 7m+m-12=28 16t-t+5=50

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:29
    0
    60 у-3 у=15390

    57 у=15390

    у=15390:57

    у=270

    7 м+м-12=28

    8 м-12=28

    8 м=28+12

    8 м=40

    м=40:8

    м=5

    16t-t+5=50

    15t+5=50

    15t=50-5

    15t=45

    t=45:15

    t=3
  2. 11 июня, 22:24
    0
    1. 57y=15 390

    57y = 15 390/57

    y=270

    2. 8m-12=28

    8m=28+12

    8m=40

    m=40/8

    m=5

    3. 15t+5=50

    15t=50-5

    15t=45

    t=45/15

    t=3