43x+19x=12710 60y-3y=15390 7m+m-12=28 16t-t+5=50 8x+7x=105 37x-21x+8=50

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:16
    0
    62X=12710 60y-3y=15390

    x=12710/62 57y = 15390

    x=205 y = 270

    7m+m-12=28 16t-t+5=50

    8m=40 15t=45

    m=5 t=3

    8x+7x=105

    15x=105

    x=7
  2. 22 февраля, 18:51
    0
    43x+19x=12710. 60y-3y=15390

    62x=12710. 57y=15390

    X=205. y=270

    7m+m-12=28. 16t-t+5=50

    8m=40. 15t=45

    m=5. t=3

    8x+7x=105. 37x-21x+8=50

    15x=105. 16x=42

    X=7. X=2,625