Упростить перимитр треугольника MNK

MN=a см, NK на 30 см меньше, а KM в 4 раза больше MN

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:32
    0
    MN=a

    NK=a-30

    KM=4a

    Р=а+а-30+4 а=6 а-30