Постройте угол MNK И разделите его двумя лучами в отношении 2:3:5, если: А) угол MNK=180 градусов Б) угол MNK = 90 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:05
    0
    2+3+5=10 частей всего

    180:10=18 градусов на одну часть

    18*2=36

    18*3=54

    18*5=90

    то же самое и со второй задачей:

    2+3+5=10

    90:10=9

    9*2=18

    9*3=27

    9*5=45