Постройте угол MNK и разделите его двумя лучами в отношении 2:3:5 если угол MNK равен 90 градусам.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:31
    0
    Просто построй прямой угол и разбей его на три угла

    первый будет равен 18 градусов

    второй 27 и третий 45

    это вычисляем из уровнения: 2 х+3 х+5 х=90

    10 х=90

    х=9

    первый угол равен 9*2=18 второй 9*3=27

    и третий равен 9*5=45