В классе 30 учеников, 12 из них-девочки. какую часть всех учащихся составляют девочки? какую часть всех учащихся составляют мальчики?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:27
    0
    2/5 девочки 3/5 мальчики.
  2. 28 февраля, 02:37
    0
    12/30=2/5 девочки 18/30=3/5 мальчики.