1) В классе 30 учеников, 12 из них-девочки. Какую часть всех учащихся составляют девочки? Какую часть всех учащихся составляют мальчики? 2) В школьном саду растет 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть всех деревьев составляют сливы? 3) В коробке 6 красных, 18 синих и 16

зеленых карандашей. Какую часть всех карандашей составляют красные? Какую-синие и какую-зеленые?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:30
    0
    1) Задача

    1) 30-12=18 (чел.) - мальчиков

    Проверка: 12+18=30 (чел.)

    Ответ: В классе 12 девочек и 18 мальчиков.

    Вторую вообще не понятно.

    и 3 тоже не понятно не фига