В саду яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши - 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и сколько груш? яблони | груши | сливы

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:42
    0
    15/15=это все деревья

    если груш 4/15, а яблонь 8/15. можно найти сливы: 15/15-12/15=3/15

    3/15-это 12. следовательно, 1/15--4.

    тогда груш 4*4=16

    а яблонь 8*4=32

    и всего деревьев 16+12+32=60
  2. 23 ноября, 21:12
    0
    8/15+4/15=12/15 ябл и груш вместе 15/15-12/15=3/12 это часть груш от всех деревьев 12*15/3=60 всего дер 60/15*8=32 яб 60/15*4=16 проверка 16+32+12=60