Саду раз в саду растут яблони груши и сливы яблони составляют 8 15 всех деревьев груши 4 15 всех деревьев а число слив равно 12 Сколько всего деревьев в саду сколько в нем яблонь И сколько груш

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:24
    0
    Всего-x

    8/15x+4/15x+12=x

    0,8x-x=-12

    -0,2x=-12; (-0,2)

    x=60 (д) - всего

    60*8/15=32 (д) - яблони

    60*4/15=16 (д)