В саду растут яблони, груши сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши - 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12 Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и груш?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:05
    0
    1) 8/15+4/15=12/15-яблонь и груш.

    2) 15/15-12/15=3/15-слив.

    3) 12/3=4-1/15

    4) 8*4=32-яблонь,

    5) 4*4=16-груш.

    Ответ: 32 яблонь, 16 груш.
  2. 22 февраля, 07:40
    0
    1). 8/15 + 4/15=12/15 (Яблонь и груш.)

    2).15/15-12/15=3/15 (Слив)

    3/15=1/5

    Следовательно 1/5 от всех деревьев - 12

    3).12*5=60 (Всего деревьев)

    4).60 * 8.15=20*8/5=4*8/1=32 (Яблонь).

    5). 60 - (12+32) = 60-44=16 (Груш)

    Ответ: Всего - 60, Яблонь-32, груш-16.