Задача: В саду растут яблони, груши, и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12.

Вопросы: сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и сколько груш?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:19
    0
    1) 8/15+4/15=12/15=4/5

    2) 1-4/5=1/5

    3) 1/5=12

    4) 12:1*5=60 (деревьев) - всего

    5) 60:15*8=4*8=32 (деревьев) - яблони

    6) 60:15*4=4*4=16 (деревьев) - груш