4 (2-3x) - 2 (9x-8) = 15 (1-x) + 3 (4-x) = Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:25
    0
    8-12 х-18 х-16=15-15 х+12-3 х

    12 х+3=0

    12 х=-3

    х=-1/4