Хелп люди

1. Решите уравнение: 6,9 + 7 х = 3 х - 5,9.

2. Решите уравнение: 3 у + 4,1 = у - 0,5.

3. Решите уравнение: 2 (3 х - 1) + 6 (1 + х) = 2.

4. Решите уравнение: 14 х + 8 = 53 - х.

5. Решить уравнение: 3,7 х - 0,8 = 4,2 + 1,2 х.

6. Решить уравнение: 11,2 х - 3,8 = 1,2 х+2,7.

7. Решить уравнение: 6 у + 7,8 = 2 у - 4,6.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:34
    0
    1)

    7x-3x=-5.9-6.9

    4x=-12.8

    x=-12.8/4

    x=-3.2

    2)

    3y-y=-0.5-4.1

    2y=-4.6

    y=-4.6/2

    y=-2.3

    3)

    6x-2+6+6x=2

    6x+6x=2+2-6

    12x=-2

    x=-2/12

    x=-1/6

    4)

    14x+x=53-8

    15x=45

    x=45/15

    x=3

    5)

    3.7x-1.2x=4.2+0.8

    2.5x=5

    x=5/2.5

    x=2

    6)

    11.2x-1.2x=2.7+3.8

    10x=6.5

    x=6.5/10

    x=0.65

    7)

    6y-2y=-4.6-7.8

    4y=-12.4

    y=-12.4/4

    y=-3.1