Хелп, хелп помогите решить задачу! три брата собрали 88 кг. яблок. старший собрал в 3 раза больше чем младший, а средний - на 13 кг больше чем младший. сколько кг. яблок собрал младший брат?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:41
    0
    Пусть х - собрал младший, тогда

    3 х - старший

    х+13 - средний

    х+3 х+х+13=88

    5 х=88-13

    5 х=75

    х=15 кг яблок собрал младший брат
  2. 17 июля, 18:40
    0
    1-3 х 2-13+х 3-х 1) 13+х+3 х+х=88 13+5 х=88 5 х=75 х=15