3 брата собрали 88 кг яблок старший брат собрал 3 раза больше Чим младший а средний на 13 кг больше Чим младший сколько килограммов яблок собрал младший брат

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:20
    0
    Х-младший брат.

    3 х-старший.

    х+13-средний.

    х+3 х + (х+13) = 88

    х+3 х+х+13=88

    5 х=75

    х=15

    Ответ: 15
  2. 8 декабря, 18:23
    0
    Старший-3 х кг

    средний-х=13 кг

    младший-х кг

    Уравнение:

    3 х+х+13+х=88

    5 х=88-13

    5 х=75

    х=15-младший брат