Три брата собрали 88 кг яблук. старший собрал в з раза больше чем младший брат а средний на 13 кг больше чем младший брат сколько кг яблок собрал младший брат

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:29
    0
    Х+х+13+3 х=88

    5 х=88-13

    5 х=75

    х=75/5=15 кг младший собрал