длина одной треугольника равна 6 см вторая составляет две третьих длины первой стороны а третья, а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:49
    0
    Вторая сторона треугольника = 6 * 2/3 = 4 см

    третья сторона = 6 * 0.75 = 4.5 см

    периметр = сумма длин всех сторон

    периметр = 6+4+4.5 = 14.5 см