Длина одной стороны треугольника равна 6 сантиметров вторая сторона составляет 2 третьих длины первой, а третья сторона 0,75 первой. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:53
    0
    1 сторона = 6

    2 сторона 6*2/3=4

    3 сторона = 6*0,75=4,5

    P=6+4+4,5=14,5
  2. 14 сентября, 21:47
    0
    Вторая сторона 6:3*2=4 см

    третья сторона 6*0.75=4.5 см

    Р=6+4+4.5=14.5 см