Отсадочная решить уравнением с ума 1 и 2 сторона треугольника равна 37 сантиметров вторая и третья сторона 41 сантиметра или третья сторона 32 сантиметров Чему равна чему равен периметр треугольника Чему равна длина второй стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:04
    0
    1 сторона - а

    2 сторона - b

    3 сторона - с

    a+b=37

    b+c=41

    a+c=32

    складываем 3 выражения, получаем

    a+b+b+c+a+c=37+41+32

    2 * (a+b+c) = 110

    a+b+c+=55 (см) - периметр

    проверяем

    50-37=13 (см) - сторона с

    41-13=28 (см) - сторона b

    32-13=19 (см) - сторона а

    13+28+19 = 55 (см) - периметр