Периметр треугольника 27 сантиметров. Чему равны длины сторон треугольника если вторая его сторона на 2 сантиметра длиннее первой, А третья сторона на 4 сантиметра короче второй.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:29
    0
    1) х+х+2+х+2-4=27

    3 х+4-4=27

    3 х=27-4+4

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 (см) - 1 я сторона

    2) 9+2=11 (см) - 2 я сторона

    3) 9+2-4=7 (см) - 3 я сторона