Легкая задача: Периметр треугольника 27 см Чему равна длина сторон треугольника если вторая его сторона на 2 см длиннее первой а третья сторона на 4 см короче второй?

задача может быть и не легкая ... Есть решение

х-вторая сторона

х-2-первая сторона

х-4-третья сторона

х+х-2+х-4=27

3 х=33

х=11 см вторая сторона

11-2=9 см первая сторона

11-4=7 см третья сторона

Решите эту же задачу только без X

пример: 1) 2+2 = 4 2) 2+3 = 5

а не x2=fsdfsdghft

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:15
    0
    если вторая его сторона на 2 см длиннее первой а третья сторона на 4 см короче второй. Получается, что третья сторона на 2 см короче 1 стороны.

    Тогда если уравнять все стороны, то лишних останется4 см (2 от 1 стороны и 4 см от второй).

    Тогда 27-6=21

    21:3=7 см длина 3 стороны

    7+2=9 см - длина первой

    9+2=11 см - длина второй