Решите:

Первая сторона треугольника состовляет 30 процентов его периметра а вторая 25 процентов периметраюЧему равна длина 3 стороны этого треугольника если 2 сторона на 0,4 дм короче первой

б)

первая сторона треугольника состовляет 48 процентов второй стороны а третья сторона на 0,8 см больше первой На сколько процентов третья торона треугольника меньше второй если его периметр равен 5,7 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:14
    0
    Х периметр

    0,3 х первая сторона

    0,25 х вторая

    0,3 х-0,25 х=0,4 см разность сторон

    0,05 х=0,4

    х=8 см периметр

    8*0,3=2,4 см первая

    8*0,25=2 см вторая

    8 - (2,4+2) = 3,6 третья

    х вторая сторона

    0,48 х первая

    0,48 х+0,8 третья

    х+0,46 х+0,46 х+0,8=5,7

    1,96 х=4,9

    х=2,5 см вторая сторона

    2,5*0,48+0,8=2 см третья

    (2,5-2) : 2,5*100=20%

    третья сторона меньше второй на 20%