1) Одна сторона треугольника равна 16 см, вторая - на 2 дм больше первой, а третья - в 2 раза меньше суммы первой и второй сторон. Найди периметр треугольника.? 2) Одна сторона четырехугольника равна 7 м, вторая - на 5 дм больше первой, а третья - в 3 раза меньше второй. Найди четвертую сторону этого четырехугольника, если его периметр равен 23 м.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:00
    0
    1) 16 + (20+16) + (16+20+16) : 2) = 72 (см) - периметр.

    2) 700+700+50+250+х=2300=600 (см) - четвёртая сторона.
  2. 31 мая, 07:59
    0
    1)

    16 + (20+16) + (16+20+16) : 2) = 78 см-пириметр

    2)

    700+700+50+250+х=2300

    х=600 см - четвёртая сторона