Одна сторона четырёхугольника равна 7 м, вторая на 5 дм больше первой, а третья в 3 раза меньше второй. Найди четвёртую сторону этого четырёхугольника, если его периметр равен 23 м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:13
    0
    Сначала переведем 5 дм в метры. это равно 0.5 м.

    1) 7+0.5 = 7.5 (м) длина второй стороны.

    2) 7.5 : 3 = 2.5 (м) длина третей стороны.

    3) 23 - (7.5+2.5+7) = 6 (м) длина четвертой стороны.

    Ответ: длина четвёртой стороны равна 6 м.