1) Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см

2) Одна сторона четырехугольника равна 7 м, вторая на 5 дм больше первой, а третья в 3 раза меньше второй. Найди четвёртую сторону четырехугольника, если периметр равен 23 м

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:49
    0
    1) периметр = 5+5+7+7 = 24.

    площадь = 5*7 = 35.

    2) ответ 6 м
  2. 3 апреля, 19:47
    0
    Задача 1

    1) P=2 * (7+5)

    P=24cm

    2) S=7*5

    S=35cm